👉🏻Каждый тур МЫ выбираем лучшую команду, а YAKUZA SUSHI дарит ВАМ вкусный подарок!

💣И да, КОМАНДОЙ ВТОРОГО ТУРА СТАНОВИТСЯ - "Канталь-Тайм"! Поздравляем!

У нас много акций и скидок! Оплатить можно как наличкой, картой- так и произвести онлайн оплату на нашем сайте! Доставка по городу Бресту и в пределах 15 км от города!

Хочешь получить скиду -10% на всю продукцию?
Забери сам в удобное время по адресу: ул. Гоголя 87
Или перебегай по ссылке и офрмляй заказ - bit.ly/2VymL1z

ОО «Брестская областная Федерация футбола» объявляет о начале заявочной кампании для участия в первом Открытом чемпионате города «НОЧНАЯ ЛИГА» среди любительских команд.

Между первым и вторым турами в Ночной лиге произошли изменения. Страдечский «За мир» передумал и все-таки заявился на турнир. Поэтому количество команд увеличилось до семи, а туров – до 14-и. Поэтому второй тур пропустил жабинковский «РостОК», а «За мир» для разогрева получил в соперники «Охрану». Матч для страдечских ребят не получился легкой прогулкой, несмотря на два гола к 10-й минуте. Во втором тайме «охранники» отквитали один мяч и даже в какой-то мере были близки к ничье, но в концовке матча Владимир Конюшик снял все вопросы о победителе – 3:1. Самым интересным во втором туре получился поединок «Бумеранга» и «Бярэсця». Обе команды в очередной раз усилили состав и собрали в своих рядах закаленных «аматаровских» бойцов, которые не раз играли вместе или друг против друга. В итоге матч завершился справедливой ничьей со счетом 1:1. Еще одна игра – самая первая во втором туре, разочаровала отсутствием интриги. «Канталь» воспользовался ошибками «ЕвроЛэндСтроя» и к середине второго тайма отгрузил пять мячей. После гола Максима Остапука и его скоропостижного удаления «союзные» отгрузили в ворота команды из Мотыкал еще шесть мячей. В итоге во втором туре подряд случился разгром с двухзначным числом.

ЕвроЛэндСтрой — Канталь-Тайм
«Канталь-Тайм» выполнил свое обещание, данное в первом туре, и собрал на игру 13 человек. В составе появились Сергей Шульжик, Николай Нестерук, Андрей Кальницких и Максим Кухарчук. Кирилла Вольского в воротах заменил Артем Соболев. «Союзные» сразу обозначили свой перевес и уже на четвертой минуте открыли счет: Сергей Гопанюк подкараулил ошибку соперника и расстрелял голкипера. После пропущенного гола «ЕвроЛэндСтрой» оживился и создал несколько опасных моментов, но не забил. «Кантали» тем временем не забывали убегать в контры и создавать еще более опасные эпизоды. В концовке первого тайма счет стал 2:0. Прошла очередная контратака, защитники не смогли вынести мяч из штрафной – этим воспользовался Сергей Антончик и расстрелял пустые ворота. После перерыва «Западный» начал проваливаться в центре поля. «Союзные» воспользовались этим и продолжили разрывать соперника на контратаках. Вскоре Максим Муравский срезал мяч в свои ворота после прострела Игоря Андреюка. Затем в игру включились элитные нападающие. Николай Нестерук протащил мяч через полполя, обыграл последнего защитника и четко пробил в нижний угол. Затем Сергей Шульжик забил лучший гол тура, удачно сложившись и пробив через себя на добивании – 5:0. После этого «Канталь» неожиданно пропустил: голкипер Артем Соболев срубил соперника в штрафной площади. Максим Остапук четко реализовал пенальти. Через несколько минут после гола Максим не совладал с нервами, получил две желтых карточки за неспортивное поведение и отправился отдыхать, оставив свою команду в меньшинстве до конца матча. Играть оставалось около 15 минут. «Союзные» воспользовались ими сполна и отгрузили за это время еще шесть голов. В основном, они были забиты после контрвыпадов. Николай Нестерук достаточно быстро оформил хет-трик, заменился, переоделся и уехал еще до конца матча. Дублями отметились Сергей Гопанюк и Сергей Шульжик. Еще по мячу забили Руслан Джерш и Алексей Скачков. Итоговый счет обескуражил – 11:1 в пользу «Канталь-Тайма».

ФК «Бумеранг» (Ракитница) — МФК «Бярэсце»
Обе команды усилились перед матчем. «Бярэсце» заполнило атакующую линию Кириллом Кудеем, Вадим Сакадыном и Артемом Альшевским. Нападающий «Бумеранга» Али Зияд подключил в команду партнеров по БрГТУ – Максима Дручика и Сергея Вакульчика. Оба весь матч отыграли в защите и навели там порядок по сравнению с игрой первого тура. В итоге процент «аматаровских» игроков был настолько высок, что из них можно было составить несколько сильных пятерок для мини-футбола и организовать свой турнир. Матч начался с быстрого гола «Бярэсця», который особо не повлиял на игру. Юрий Круш вскрыл оборону соперника на фланге и прострелил в штрафную на Вадима Сакадына, который легко справился с голкипером. После гола игра набрала обороты. Команды играли практически без центра поля. «Бярэсце» быстро доходило до штрафной площади соперника, но наносило слишком много неточных ударов. То же самое можно сказать и про «Бумеранг». В итоге в первом тайме больше голов не было. Во второй половине игры команде из Ракитниц удалось завладеть инициативой и заставить берасцейцев играть вторым номером. Несколько раз к голу близко был Вячеслав Ярошик, но его ударам не хватало самой малости. Славе в этот вечер суждено было отдать голевую передачу, да еще какую! Он здорово открылся в центре поля и в одно касание скатил мяч под удар Евгению Новику – тот пальнул на удачу и вонзил снаряд в нижний угол – голкипер был бессилен. Казалось, что «Бумеранг» поймал кураж, но «Бярэсце» вовремя потушило пожар у своих ворот. Матч шел к справедливой ничьей. В концовке автор ответного гола Евгений Новик чуть было не подставил свою команду, когда получил вторую желтую карточку за срыв атаки. В оставшихся минуты «Бумеранг» выстоял в меньшинстве и удержал ничью. После матча появилась мысль, что именно эти команды поборются за чемпионство. Кстати, «Бярэсце» привлек к себе внимание не только игрой, но и неожиданно появившимися на поле сладостями. Оказалось, что после каждого матча в команде проходит голосование за лучшего игрока. В первом туре победил Кирилл Максимчук, поэтому домашняя кондитерская
@piece_of_cake.brest подарила ему коробку печенья с уникальными надписями. Кто получит печенье по итогам этого тура мы не знаем, но предположим, что счастливчиком окажется Кирилл Кудей. Эта кондитерская заботится не только о «Бярэсце». В конце нашего турнира @piece_of_cake.brest подарит торт команде, которая займет последнее место – чтобы подсластить пилюлю. Если вы не планируете попасть на дно таблицы, но хотите попробовать их сладости, то заказывайте напрямую у них через Instagram. Кондитерская обещает скидки и бонусы для постоянных клиентов, а по промокоду «Бярэсце» вас ждет сюрприз.

«За мир» (Страдечь) — Охрана
Появление страдечского «За мира» в Ночной лиге оказалось таким же неожиданным, как появление Короля ночи на драконе за стеной. Но мы рады этому событию, ведь матчей станет больше, а борьба за золото будет более интересной. В первом матче «За миру» для разогрева достался не самый сложный соперник – «Охрана». Отдадим должное ребятам в черных майках. Они явно сделали выводы после разгромного поражения от «Канталя» и усилили состав. Команде из Страдечи удалось начало матча. Она сразу оккупировала территорию соперника и уже на четвертой минуте открыла счет. Владислав Буйнич прострелил вдоль ворот и нашел на дальней штанге Антона Будкова. Спустя пять минут счет стал 2:0. На этот раз Антон ассистировал Владимиру Конюшику, который здорово подключился в атаку из центра поля. В какой-то момент показалось, что этот матч завершится разгромом. Мысль была обманчивой. «Охрана» адаптировалась к игре и за счет жестких действий в отборе и на перехвате уверенно глушила атаки соперника. В какой-то момент «За мир» заглох и не смог ничего предложить кроме контроля мяча. Первый тайм быстро перетек во второй. И вскоре возродилась интрига. Виталий Бегезов закинул мяч вперед, а реактивный Никита Давидович убежал на дуэль с голкипером и вышел из нее победителем. Страдечская команда продолжила владеть инициативой и немного прибавила в жесткости и интенсивности. В итоге «охранники» уже больше так не убегали в контратаки, а в концовке матча Владимир Конюшик дальним выстрелом оформил дубль и поставил точку – 3:1. «За миру» нужно прибавлять, потому что с остальными соперниками играть будет сложнее.

ЕвроЛэндСтрой — Канталь-Тайм — 1:11 (0:2)
24.06.2020 г. Стадион «Юность». 19:30.
Судьи:
А.Шеп, В.Жук
Голы: 0:1 — Гопанюк, 4, 0:2 — Антончик, 23, 0:3 — автогол, 33 (пас — Андреюк), 0:4 — Нестерук, 35, 0:5 — Шульжик, 36, 1:5 — Максим Остапук, 41 (пенальти), 1:6 — Нестерук, 45, 1:7 — Нестерук, 50 (пас — Джерш), 1:8 — Гопанюк, 51 (пас — Андреюк), 1:9 — Джерш, 53 (пас — Гопанюк), 1:10 — Шульжик, 56 (пас — Гопанюк), 1:11 — Скачков, 57 (пас — Джерш).
Предупреждения: А.Скачков (Канталь-Тайм) — за неспортивное поведение, 4, А.Соболев (Канталь-Тайм) — за грубую игру, 40, М.Остапук (ЕвроЛэндСтрой) — за неспортивное поведение, 45.
Удаление: М.Остапук (ЕвроЛэндСтрой) — за неспортивное поведение, 45 (вторая желтая карточка).

ФК «Бумеранг» (Ракитница) — МФК «Бярэсце» — 1:1 (0:1)
24.06.2020 г. Стадион «Юность». 20:30.
Судьи:
Р.Голодко, А.Пылик
Голы: 0:1 — Сакадын, 2 (пас — Ю.Круш), 1:1 — Евгений Новик, 45 (пас — В.Ярошик).
Предупреждение: Е.Новик (
ФК «Бумеранг») — за неспортивное поведение, 39.
Удаление: Е.Новик (
ФК «Бумеранг») — за задержку соперника руками, 58.

«За мир» (Страдечь)
— Охрана — 3:1 (2:0)
Судьи:
Д.Тарасюк, А.Мининков
Голы: 1:0 — Антон Будков, 4 (Буйнич), 2:0 — Конюшик, 9 (пас — Будков), 2:1 — Никита Давидович, 36 (пас — Бегезов Виталий), 3:1 — Конюшик, 49 (пас — Будков).
Предупреждение: Сергей Василюк (Охрана) — за неспортивное поведение, 35.

Ковердяки - Охрана /21:30

ОО «Брестская областная Федерация футбола», совместно с Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» и ООО «ФК «Динамо-Брест» объявляет о начале заявочной кампании для участия в первом Открытом чемпионате города среди любительских команд в формате 9х9, посвященному 1000-летию Бреста. Соревнования будут проходить по воскресным дням, начиная с 22 июля по 2 сентября 2018 года на основном поле стадиона «Строитель». Заявочный взнос составит 450 белорусских рублей. Завершение заявочной кампании — 2 июля. Организационное собрание капитанов и представителей команд — 10 июля. Последний срок приема заявочных взносов — 16 июля.